13 июля 2017, 16:36
Летняя Спартакиада

Воронежский спортсмен Вагин выиграл Спартакиаду в прыжках в воду с трамплина

Леся Полякова/ Пресс-служба VIII летней Спартакиады учащихся России

Вторым стал Николай Борисов из Пензенской области, третье место занял представитель Татарстана Артем Трубин

ТАСС, 13 июля. Представитель Воронежской области Геннадий Вагин стал победителем восьмой летней Спартакиады учащихся России в прыжках в воду с метрового трамплина. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Вагин заработал 293,06 балла. Вторым стал Николай Борисов из Пензенской области (266,60), третье место занял представитель Татарстана Артем Трубин (258,75).

Соревнования по прыжкам в воду проходили в Казани во Дворце водных видов спорта, который принимал чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году и Универсиаду в 2013 году.

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по базовым олимпийским видам спорта, самбо и шахматам. Актуальность национальных комплексных соревнований подчеркнул Владимир Путин на прошедшем в мае 2017 года заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Финальные соревнования восьмой летней Спартакиады учащихся России проходят в 11 регионах страны и завершатся 15 августа.