^

Россиянин Щебелин выиграл третий этап марафонской велогонки Москва - Владивосток

21 июля 2017, 17:58 UTC+3 ТАСС

Велогонщик стал победителем этапа от Казани до Перми, преодолев дистанцию 693 км за 21 час 2 минуты 49 секунд

ТАСС, 21 июля. Российский велогонщик Алексей Щебелин занял первую позицию на третьем этапе ультрамарафонской шоссейной гонки Red Bull Trans-Siberian Extreme - 2017.

Щебелин стал победителем этапа от Казани до Перми, преодолев дистанцию 693 км за 21 час 2 минуты 49 секунд. Аналогичное время с Щебелиным показали датчанин Петер Сандхольт и немец Пьер Бишофф. В генеральной классификации Щебелин со временем 41 час 31 минута 12 секунд расположился на третьем месте вслед за датчанином Сандхольтом и Бишоффом, которые имеют такое же время.

В женской классификации на первом месте идет представительница Филиппин Шангрила Рендон. Американка Тездэй Джервальс Дубина занимает вторую позицию, второй этап подряд не сумев завершить дистанцию.

В субботу стартует четвертый этап, велогонщикам предстоит преодолеть 330 км от Перми до Екатеринбурга.

Ежегодная велогонка стартовала 17 июля в Москве, она состоит из 14 этапов и финиширует 10 августа во Владивостоке. Участники преодолеют пять климатических и семь временных зон, более 80 км подъемов и проведут более трех недель в седле.