Что изменилось?
Мы обновили дизайн сайта ТАСС. Надеемся, вам все понравится. Если у вас есть вопросы или пожелания, вы можете оставить отзыв.
Спасибо за ваш отзыв!
Кемеровский штангист Пятаев стал победителем Спартакиады в весе до 56 кг
Второе место занял омский спортсмен Артем Шабанов, третьим стал представитель Забайкальского края Михаил Тюменцев

ТАСС, 23 июля. Кемеровский штангист Владимир Пятаев стал победителем восьмой летней Спартакиады учащихся России в весовой категории до 56 кг. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Второе место занял омский спортсмен Артем Шабанов. Третьим стал представитель Забайкальского края Михаил Тюменцев.

Соревнования по тяжелой атлетике в рамках восьмой летней Спартакиады учащихся России проходят в Белгороде.

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по базовым олимпийским видам спорта, самбо и шахматам. Актуальность национальных комплексных соревнований подчеркнул Владимир Путин на прошедшем в мае 2017 года заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Финальные соревнования восьмой летней Спартакиады учащихся России проходят в 11 регионах страны и завершатся 15 августа.