27 августа 2017, 18:50

Женская сборная России завоевала серебро в командном турнире ЧМ по современному пятиборью

Анна Буряк. Сергей Бобылев/ ТАСС
Анна Буряк

В командном турнире считается общее количество очков, набранное тремя спортсменками

ТАСС, 27 августа. Женская сборная России в составе Гульназ Губайдуллиной, Анны Буряк и Ульяны Баташовой завоевала серебряные медали в командном турнире на чемпионате мира по современному пятиборью в Каире.

В командном турнире считается общее количество очков, набранное тремя спортсменками. В зачет идет наивысший результат каждой спортсменки, показанный в квалификации или в финальных соревнованиях.

Губайдуллина заняла первое место в личном первенстве, Буряк - 11-е, Баташова - 13-е, в сумме россиянки набрали 3779 очков. Первое место заняла команда Венгрии (3792), третьими стали немки (3705).

Эта медаль стала третьей для россиян на турнире. Помимо золота Губайдуллиной и серебра женской сборной в командном турнире, мужская сборная в составе Александра Лесуна, Кирилла Белякова и Ильи Фролова 26 августа завоевала бронзовые медали в командном турнире.

Чемпионат мира в столице Египта завершится 28 августа смешанной эстафетой.