3 октября 2017, 01:54

Российский гимнаст Белявский идет третьим в квалификации ЧМ в личном многоборье

Давид Белявский во время упражнения на параллельных брусьях на чемпионате мира в Монреале. EPA-EFE/ ANDRE PICHETTE

Никита Нагорный показал 10-й результат в квалификации и также претендует на место в финале личного многоборья на первенстве мира в Монреале

ТАСС, 3 октября. Россиянин Давид Белявский показал третий результат в квалификации индивидуального многоборья на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в канадском Монреале.

По сумме шести упражнений Белявский заработал 85,839 балла. Лидирует в квалификации кубинец Манрике Лардуэт (86,699), вторым идет китаец Жотэн Сяо (86,297).

Другой россиянин Никита Нагорный показал 10-й результат в квалификации, набрав 82,598 балла, и также претендует на место в решающем раунде соревнований. Квалификация завершится во вторник, когда выступит заключительная группа.

Финал в личном многоборье у мужчин пройдет в ночь на пятницу по московскому времени.

Белявский также претендует на выход в финалы в упражнениях на перекладине (14,208 балла), брусьях (15,066) и коне (14,666). Россиянин Денис Аблязин в упражнении на кольцах показал второй результат (15,333).

Артур Далалоян показал девятый результат (14,683) в опорном прыжке и не смог выйти в финал, куда проходят восемь гимнастов, набравших большее количество баллов. Также российские гимнасты не выступят в финале вольных упражнений, в квалификации которых лучшим из россиян стал Белявский, показавший 15-й результат (13,933).

Финалы соревнований на отдельных снарядах пройдут 7 и 8 октября.