22 октября 2017, 14:24
ВТБ Кубок Кремля

Тарпищев считает, что в 2018 году от российских теннисистов можно ждать крупных побед

Председатель Совета директоров турнира "ВТБ Кубок Кремля" Шамиль Тарпищев. Александр Щербак/ ТАСС
Председатель Совета директоров турнира "ВТБ Кубок Кремля" Шамиль Тарпищев

В женском турнире"ВТБ Кубка Кремля" лучший результат среди российских спортсменок показала Дарья Касаткина, дошедшая до финала, в котором уступила немке Юлии Гёргес

МОСКВА, 22 октября. /Корр. ТАСС Антон Спесивцев/. Российские теннисисты в данный момент развиваются в правильном направлении, уже в следующем году от них можно ждать побед на больших турнирах. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, подводя итоги "ВТБ Кубка Кремля".

В женском турнире лучший результат среди российских спортсменок показала Дарья Касаткина, дошедшая до финала, в котором уступила немке Юлии Гёргес. В мужской части соревнований лучшим из россиян стал Даниил Медведев, пробившийся в четвертьфинал, где уступил представителю Боснии и Герцеговины Мирзе Башичу.

"Хотелось бы отметить прекрасное выступление наших молодых спортсменов, - сказал Тарпищев. - Российские теннисисты сейчас развиваются в правильном направлении. Убежден, что от наших ребят можно будет ждать больших побед уже в следующем году".

"ВТБ Кубок Кремля" проходит на кортах спорткомплекса "Олимпийский" в Москве и завершится 22 октября. Общий призовой фонд турнира составляет $1,6 млн.