22 октября 2017, 18:11

Российские рапиристы завоевали серебро египетского этапа Кубка мира в командном турнире

Алексей Черемисинов. Валерий Шарифулин/ ТАСС
Алексей Черемисинов

В финальном состязании россиянки проиграли сборной США со счетом 26:45

ТАСС, 22 октября. Мужская сборная России по фехтованию на рапирах стала серебряным призером этапа Кубка мира в командном турнире. Этап завершился в воскресенье в Каире.

Российская команда в составе Тимура Арсланова, Кирилла Бородачева, Алексея Черемисинова и Дмитрия Жеребченко в финальном состязании проиграла сборной США со счетом 26:45. Обладателями бронзы стали итальянские спортсмены.

Представительница России Татьяна Гудкова завоевала серебро на этапе Кубка мира в Таллине в соревнованиях шпажисток. В финале она встречалась с итальянкой Марой Наварриа и уступила 12:15. Бронзовыми призерами стали эстонка Юлия Беляева и венгерка Эмесе Шаш-Ковач.