НХЛ

Гол и пас Дадонова не помогли "Флориде" победить "Детройт" в матче НХЛ

Евгений Дадонов. AP Photo/ Nick Wass
Евгений Дадонов

В игре с "Анахаймом" прервалась результативная 11-матчевая серия нападающего "Тампы" Никиты Кучерова

ТАСС, 29 октября. "Флорида" уступила "Детройту" по буллитам со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Джонатан Юбердо (25-я минута) и Евгений Дадонов (29). У гостей отличились Андреас Атанасиу (6) и Густав Нюквист (31), который также стал автором победного буллита.

Дадонов также записал на свой счет результативную передачу. Всего на счету российского форварда стало 11 очков (5 шайбы + 6 передач) в нынешнем сезоне.

Четвертую шайбу в сезоне в матче против "Монреаля" забросил форвард Рейнджерс" Павел Бучневич. Его клуб уступил со счетом 4:5.

"Тампа" на своем льду проиграла "Анахайму" со счетом 1:4. В этой встрече прервалась результативная 11-матчевая серия нападающего "Тампы" Никиты Кучерова, который ранее во всех матчах сезона не уходил с площадки без набранных очков. Также не отметились результативными действиями его партнеры по команде нападающий Владислав Наместников и защитник Михаил Сергачев.

"Питтсбург" в гостях проиграл "Миннесоте" - 1:2. Единственный гол за гостей забил российский форвард Евгений Малкин, отличившийся в большинстве. Для него эта шайба стала четвертой в сезоне.