31 октября 2017, 16:58
Лига чемпионов

ЦСКА проиграл "Базелю" и потерял шансы на выход в плей-офф Юношеской лиги УЕФА

Встреча завершилась со счетом 2:4

ТАСС, 31 октября. Российский футбольный клуб ЦСКА проиграл швейцарскому "Базелю" со счетом 2:4 в гостевом матче четвертого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

В составе победителей забитыми мячами отметились Ноа Окафор (32-я минута), Доминик Шмид (33), Афимико Пулулу (83) и Никола Сутер (86). У проигравших отличились Иван Олейников (73) и Виталий Жиронкин (87). Армейцы потерпели четвертое поражение в четырех матчах турнира.

В параллельном матче английский "Манчестер Юнайтед" и португальская "Бенфика" сыграли вничью - 1:1. В турнирной таблице "Манчестер Юнайтед" занимает первое место, набрав восемь очков, далее идут "Базель" (7), "Бенфика" (6), ЦСКА (0). Таким образом, российский клуб потерял шансы на выход в плей-офф турнира, куда попадают две первые команды из каждой группы.

В следующем туре ЦСКА примет "Бенфику", "Базель" также дома сыграет с "Манчестер Юнайтед". Обе встречи пройдут 22 ноября.