3 ноября 2017, 05:34
НХЛ

"Лос-Анджелес" обыграл "Торонто" в матче НХЛ и вышел в лидеры Западной конференции

Встреча завершилась со счетом 5:3

ТАСС, 3 ноября. "Лос-Анджелес" одержал победу со счетом 5:3 над "Торонто" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Майкл Амадио (3-я минута), Майкл Каммальери (5), Тревор Льюис (20), Тайлер Тоффоли (35, 37). У гостей отличились Остон Мэттьюс (38), Морган Райлли (40) и Коннор Браун (48).

Российский защитник "Торонто" Никита Зайцев провел на льду больше всех остальных хоккеистов команды - 23 минуты. Россиянин не сумел отметиться результативным действиями и закончил матч с показателем полезности "-2", заблокировав пять бросков и сделав один силовой прием.

"Лос-Анджелес" набрал 21 очко в 13 матчах и вышел на первое место в таблице Западной конференции. "Торонто" занимает шестую позицию на Востоке, в активе команды 16 очков в 14 играх.

В следующем матче "Лос-Анджелес" на своем льду примет "Нэшвилл". "Торонто" в гостях сыграет с "Сент-Луисом". Оба матча пройдут в ночь на воскресенье.