4 ноября 2017, 14:41
КХЛ

ХК "Металлург" в первом матче после отставки Воробьева победил "Автомобилист"

Встреча завершилась со счетом 3:2

ТАСС, 4 ноября. Магнитогорский "Металлург" в овертайме одержал победу над екатеринбургским "Автомобилистом" со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Антон Шенфельд (22-я минута), Денис Кокарев (30) и Андрей Чибисов (63). У проигравших отличились Евгений Чесалин (9) и Александр Торченюк (37).

"Металлург" 2 ноября отправил в отставку главного тренера команды Илью Воробьева, исполняющим его обязанности был назначен Виктор Козлов.

В турнирной таблице Восточной конференции "Металлург" занимает седьмое место, набрав 44 очка, "Автомобилист" с 48 очками идет пятым.

В следующем матче "Металлург" в гостях сыграет с московским "Спартаком", "Автомобилист" также на выезде встретится с нижегородским "Торпедо". Оба матча пройдут 14 ноября.

В других матчах игрового дня хабаровский "Амур" обыграл уфимский "Салават Юлаев" со счетом 3:1, ХК "Сочи" оказался сильнее пекинского "Куньлуня" - 4:3.