"Бавария" обыграла дортмундскую "Боруссию" в матче чемпионата Германии

Футболисты "Баварии". EPA-EFE/ SASCHA STEINBACH
Футболисты "Баварии"

Встреча завершилась со счетом 3:1

ТАСС, 4 ноября. Мюнхенская "Бавария" одержала победу над дортмундской "Боруссией" со счетом 3:1 в гостевом матче 11-го тура чемпионата Германии по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Арьен Роббен (16-я минута), Роберт Левандовский (37) и Давид Алаба (67). У проигравших отличился Марк Бартра (88). Для "Баварии" эта победа стала четвертой подряд в первенстве страны. Всего клуб из Мюнхена не проигрывает в чемпионате на протяжении восьми матчей.

В турнирной таблице "Бавария" укрепила лидерство, набрав 26 очков, у ближайшего преследователя, "Лейпцига", - 22, у "Боруссии", идущей третьей, - 20.

В следующем туре "Бавария" 18 ноября примет "Аугсбург", "Боруссия" днем ранее в гостях сыграет со "Штутгартом".