10 ноября 2017, 22:10
НХЛ

Гол Якупова не спас "Колорадо" от поражения в вынесенном матче НХЛ против "Оттавы"

Партнеры по команде поздравляют Наиля Якупова с заброшенной шайбой. AP Photo/ David Zalubowski
Партнеры по команде поздравляют Наиля Якупова с заброшенной шайбой

НХЛ после спустя 6 лет возобновила практику проведения игр регулярного чемпионата в Европе, встреча между "Колорадо" и "Оттавой" прошла в Стокгольме и завершилась победой канадского клуба в овертайме

ТАСС, 11 ноября. "Колорадо" уступил "Оттаве" в овертайме со счетом 3:4 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который прошел в Стокгольме.

В составе "Колорадо" шайбы забросили Наиль Якупов (9-я минута), Александр Керфут (30) и Натан Маккинон (53). У "Оттавы" отличились Фредрик Классон (9), Марк Стоун (16, 61) и Кристофер Дидоменико (33). Лучшим игроком матча был признан Стоун, второй звездой стал Керфут, третьей - Классон.

Шайба Якупова

Якупов сыграл в матче 12 с половиной минут, нанес два броска, один из которых стал голевым. Российский защитник "Колорадо" Никита Задоров провел на льду 13 минут, успев нанести один бросок и заблокировать бросок хоккеистов "Оттавы". Голкипер "Колорадо" Семен Варламов отразил 28 из 32 бросков по воротам.

"Колорадо" занимает восьмое место в таблице Западной конференции, имея в активе 17 очков после 15 матчей. "Оттава" идет пятой на Востоке, набрав 19 очков в 15 играх.

В субботу эти же команды проведут вторую игру между собой в Стокгольме. НХЛ после 6-летнего перерыва возобновила практику проведения матчей чемпионата в Европе. В период с 2007 по 2011 год клубы НХЛ регулярно проводили выставочные игры, а также матчи регулярного чемпионата в европейских странах.