11 ноября 2017, 15:19

Мутко: "Лужники" лучше прошли проверку матчем с аргентинцами, чем сборная России

Вице-премьер РФ Виталий Мутко. Антон Новодережкин/ ТАСС
Вице-премьер РФ Виталий Мутко

Футболисты национальной команды проиграли сборной Аргентины в товарищеском матче со счетом 0:1

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Московский стадион "Лужники" лучше прошел проверку матчем высокого уровня, чем сборная России по футболу. Об этом журналистам заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Сборная России проиграла команде Аргентины в товарищеском матче - 0:1. Гол на 86-й минуте матча забил нападающий команды Аргентины Серхио Агуэро.

"Хороший матч для тренинга и спарринга, Аргентина, конечно, команда другого уровня. Немного робко играли в первом тайме, команда играла дисциплинированно, но допустила одну ошибку и пропустила гол. Стадион - фантастический, он лучше вынес проверку, чем команда", - сказал Мутко.

Матч Россия - Аргентина был первым на Большой спортивной арене "Лужники" после ее реконструкции, которая велась с 2013 года. Стадион примет семь матчей чемпионата мира 2018 года, в том числе игру открытия и финал.