^

Гол футболиста "Амкара" Идову принес сборной Нигерии победу над командой Аргентины

14 ноября 2017, 21:25 дата обновления: 14 ноября 2017, 21:42 UTC+3 КРАСНОДАР КРАСНОДАР 14, ноября. /ТАСС

Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 4:2 в пользу нигерийцев

Футболисты сборной Нигерии

© EPA-EFE/YURI KOCHETKOV

КРАСНОДАР, 14 ноября. /ТАСС/. Сборная Нигерии по футболу одержала волевую победу над командой Аргентины со счетом 4:2 в товарищеском матче. Встреча, на которой присутствовало 22739 зрителей, прошла в Краснодаре.

У южноамериканцев голы забили Эвер Банега (27-я минута) и Серхио Агуэро (36). За сборную Нигерии отличились Келечи Ихеаначо (44), Алекс Айуоби (52, 73) и Брайан Идову (54). 25-летний игрок пермского "Амкара" Идову дебютировал в национальной команде, выйдя на замену на 46-й минуте, он забил победный гол в матче.

У сборной Аргентины на 76-й минуте на поле вышел полузащитник петербургского "Зенита" Эмилиано Ригони. В составе нигерийцев на 70-й минуте появился бывший нападающий московского ЦСКА, а ныне игрок английского "Лестера" Ахмед Муса. Матч обслуживала российская бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.

Аргентинская команда провела второй товарищеский матч в России подряд. 11 ноября южноамериканцы со счетом 1:0 победили сборную России в Москве на стадионе "Лужники".

Команды Аргентины и Нигерии обеспечили себе участие в финальной части чемпионата мира 2018 года. Турнир пройдет в России с 14 июня по 15 июля.