19 ноября 2017, 13:49,
обновлено 19 ноября 2017, 15:06

Сборная России завоевала бронзу в эстафете на этапе Кубка мира по санному спорту

Семен Павличенко. EPA/ INA FASSBENDER
Семен Павличенко

Первое место заняла немецкая команда, второй стала сборная Канады

ТАСС, 19 ноября. Сборная России заняла третье место в эстафете на этапе Кубка мира по санному спорту, который завершился в австрийском Инсбруке.

Российская команда в составе Екатерины Батуриной, Семена Павличенко, а также двойки Александр Денисьев/Владислав Антонов показала результат - 2 минуты 11,044 секунды. Первое место заняла немецкая команда (2.10,667), второй стала сборная Канады (2.11,025).

В общей сложности сборная России завоевала две медали на первом этапе Кубка мира. Ранее в воскресенье Павличенко выиграл золото в соревнованиях одиночек, Степан Федоров показал четвертый результат, Александр Степичев - 11-й, обладатель Кубка мира Роман Репилов - 13-й, Александр Горбацевич - 27-й.

В женских соревнованиях весь пьедестал заняли немецкие спортсменки. Россиянки Батурина, Виктория Демченко и Татьяна Иванова заняли седьмое, девятое и 24-е места соответственно. В соревнованиях двоек Денисьев и Антонов стали пятыми, Андрей Богданов и Андрей Медведев - восьмыми, Владислав Южаков и Юрий Прохоров - 10-ми.

Второй этап Кубка мира пройдет 25-26 ноября в немецком Винтерберге.