25 ноября 2017, 05:06

Россиянки Сергеева и Шокшуева стали пятыми на этапе Кубка мира по бобслею

На соревнованиях в канадском Уистлере они показали лучший результат среди российских женских двоек в нынешнем сезоне Кубка мира

ТАСС, 25 ноября. Российские бобслеистки Надежда Сергеева и Юлия Шокшуева заняли пятое место в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира, который проходит в канадском Уистлере. По итогам двух заездов спортсменки показали результат 1 минута 47,99 секунды.

Первое место заняли канадки Кейли Хамфрис и Мелисса Лотхольц (1.46,67), вторыми стали американки Джейми Грубель и Аджа Эванс (1.47,15), третьими финишировали их соотечественницы Элана Майерс и Кери Джонс (1.47,50). Россиянки Александра Родионова и Анастасия Кочержова показали 11-й результат (1.48,41).

Сергеева и Шокшуева показали лучший результат среди российских двоек в нынешнем сезоне Кубка мира. Предыдущий лучший результат принадлежал Родионовой и Кочержовой, которые стали десятыми на первом этапе соревнований.

Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком Винтерберге 8-10 декабря.

В пятницу Международный олимпийский комитет (МОК) объявил об аннулировании результатов четырех российских спортсменов на Олимпийских играх 2014 года и пожизненном отстранении их от Олимпиад. В их числе оказалась бобслеистка Ольга Стульнева, которая в Сочи в двойках показала девятый результат.