"Арсенал" разгромил БАТЭ в матче футбольной Лиги Европы

Футболисты "Арсенала". EPA-EFE/ FACUNDO ARRIZABALAGA
Футболисты "Арсенала"

Встреча завершилась со счетом 6:0

ЛОНДОН, 8 декабря. /ТАСС/. Английский "Арсенал" на своем поле одержал разгромную победу над белорусским БАТЭ со счетом 6:0 в заключительном туре группового раунда футбольной Лиги Европы.

Голы забили Матье Дебюши (11-я минута), Тео Уолкотт (37), Джек Уилшир (43), Ольвье Жиру (64, с пенальти), Мохамед Эль-Ненни (74), Денис Поляков отправил мяч в свои ворота (51). БАТЭ, который 26 ноября в 14-й раз стал чемпионом Белоруссии, не сумел выйти в 1/16 финала Лиги Европы.

В другом матче группы H сербская "Црвена Звезда" победила дома немецкий "Кельн" - 1:0.

"Арсенал" набрал 13 очков и финишировал на первом месте в группе H. "Црвена Звезда" заняла второе место (9), "Кельн" - третье (6), БАТЭ - четвертое (5). Таким образом "Арсенал" и "Црвена Звезда" вышли в 1/16 финала Лига Европы. Жеребьевка плей-офф турнира пройдет 11 декабря в швейцарском Ньоне.

БАТЭ дебютировал в европейских клубных турнирах в 1999 году и с тех пор не пропустил ни одного еврокубкового сезона. Клуб из Борисова является первым белорусским клубом, который выходил в групповые этапы Лиги чемпионов (2008/09) и Лиги Европы (2009/10), а также в 1/16 финала Лиги Европы (2010/11).