Хоккеист "Спартака" Дергачев пропустит около недели из-за травмы

Нападающий "Спартака" Александр Дергачев в борьбе с форвардом ЦСКА Андреем Светлаковым. Антон Новодережкин/ ТАСС

Форвард получил травму верхней части тела в первом периоде матча с ЦСКА

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Нападающий московского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" Александр Дергачев выбыл на неделю из-за травмы верхней части тела. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе красно-белых.

21-летний Дергачев получил травму в первом периоде матча КХЛ с ЦСКА, который состоялся в четверг и завершился победой армейцев со счетом 4:0.

"У Дергачева диагностировано повреждение верхней части тела. Он пропустит около недели", - рассказали в пресс- службе "Спартака".

"Спартак" занимает седьмое место в таблице Западной конференции. До перерыва в регулярном чемпионате КХЛ на матчи национальных команд красно-белым предстоит провести две игры - против "Слована" (9 декабря) и "Сочи" (11 декабря). Дергачев забросил пять шайб в 23 матчах текущего сезона КХЛ.