Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ в Австрии

Уле-Эйнар Бьорндален. AP Photo/ Kerstin Joensson
Уле-Эйнар Бьорндален

Второе место заняла сборная Германии, третьей финишировала команда Франции

ХОХФИЛЬЦЕН /Австрия/, 10 декабря. /ТАСС/. Мужская сборная Норвегии заняла первое место в эстафете на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. Спортсмены преодолели дистанцию 4х7,5 км за 1 час 21 минуту 21,8 секунды, использовав на восьми огневых рубежах девять дополнительных патронов.

Второе место заняла сборная Германии (отставание 1.54,9; 0 штрафных кругов + 17 дополнительных патронов), третьей финишировала команда Франции (+2.34,0; 3+13).

Сборная России в составе Максима Цветкова, Матвея Елисеева, Антона Бабикова и Антона Шипулина показала восьмой результат (+3.35,8; 3+13). Цветкову на первом этапе на втором огневом рубеже пришлось бежать три штрафных круга, в итоге он на передачу эстафеты пришел на 14-м месте.

На втором этапе у Елисеева возникли проблемы в ходе стрельбы из положения стоя - у биатлониста заклинило винтовку. Он сумел избежать штрафных кругов, но провел очень много времени на огневом рубеже.

Этап Кубка мира в Австрии завершится в воскресенье женской эстафетной гонкой.