11 декабря 2017, 18:30
ЧМ-2017 по гандболу

Шишкарев: российские гандболистки провели нервный матч 1/8 финала ЧМ против южнокореянок

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев. Станислав Красильников/ ТАСС
Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев

В понедельник подопечные Евгения Трефилова победили команду Южной Кореи в овертайме со счетом 36:35

МАГДЕБУРГ /Германия/, 11 декабря. /ТАСС/. Матч 1/8 финала чемпионата мира по гандболу между сборными России и Южной Кореи был энергозатратным и нервным из-за отсутствия стабильного состава. Об этом ТАСС заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

В понедельник подопечные Евгения Трефилова победили команду Южной Кореи в овертайме со счетом 36:35 (основное время - 30:30) и вышли в четвертьфинал турнира.

"Конечно, нам не хватает стабильной "скамейки", глубины состава, - сказал Шишкарев. - 1/8 финала - это совсем не предел для команды, сейчас главное восстановиться. Сборную Южной Кореи мы научили играть на свою голову, соперник был сложным и неудобным. Да и настраиваются на нас все иначе, но девушки молодцы, что победили".

В четвертьфинале россиянки встретятся с победителем матча между командами Испании и Норвегии, которые сыграют позднее в понедельник.