17 декабря 2017, 14:08,
обновлено 17 декабря 2017, 14:53
Кубок мира по биатлону

Мартен Фуркад завоевал золото в масс-старте на этапе КМ по биатлону, Шипулин - четвертый

Мартен Фуркад. EPA-EFE/ CHRISTIAN BRUNA
Мартен Фуркад

Вторым стал норвежец Йоханнес Бё, третьим - немец Эрик Лессер

ТАСС, 17 декабря. Француз Мартен Фуркад занял первое место в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в воскресенье во французском Анси. Спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 36 минут 30,3 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Вторым стал норвежец Йоханнес Бё (отставание 3,9 секунды; 2 промаха), третьим - немец Эрик Лессер (+6,2; 0). Россиянин Антон Шипулин занял четвертое место (+25,1; 0).

Россиянин Александр Логинов финишировал девятым (+1.01,4; 3), Антон Бабиков - 13-м (+1.13,7; 2), Евгений Гараничев - 19-м (+2.03,5; 4), Максим Цветков - 21-м (+2.17,6; 1), Матвей Елисеев - 30-м (+6.31,9; 9).

В активе сборной России одна бронзовая медаль в 20 гонках текущего сезона Кубка мира. 16 декабря Шипулин занял третье место в гонке преследования. В общем зачете Кубка мира лидирует Фуркад с 432 очками, Бё - второй (412), представитель Словении Яков Фак - третий (306). Лучшим из россиян является Шипулин, который идет на пятом месте (269).

Следующий этап Кубка мира пройдет с 4 по 7 января в немецком Оберхофе.