10 января 2018, 02:57
НХЛ

Гол Кузнецова и передача Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Ванкувер" в НХЛ

Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. AP Photo/ Gene J. Puskar
Александр Овечкин и Евгений Кузнецов

Также балл за результативность на свой счет записал защитник Дмитрий Орлов

ТАСС, 10 января. "Вашингтон" победил "Ванкувер со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе "Ванкувера" гол забил Даниэль Седин (9-я минута). У "Вашингтона" отличились Джон Карлсон (16), Ларс Эллер (18) и Евгений Кузнецов (25).

Кузнецов был назван третьей звездой встречи, он забросил 13-ю шайбу в сезоне, отличившись с передачи Дмитрия Орлова. Всего на счету Кузнецова теперь 39 очков. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин также отдал голевую передачу, набрав 46-е (27+19) очко в сезоне.

Российский форвард "Ванкувера" Николай Голдобин провел на площадке 16 минут 20 секунд, отметившись тремя бросками по воротам.

"Вашингтон" одержал пятую победу подряд и 10-ю кряду на домашней арене, клуб занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. "Ванкувер" потерпел пятое поражение подряд и идет на предпоследней (14-й) позиции на Западе.

В параллельном матче "Виннипег" нанес "Баффало" пятое поражение кряду (7:4).