10 января 2018, 04:09
НХЛ

Гол и передача Тарасенко не спасли "Сент-Луис" от поражения в матче НХЛ с "Флоридой"

Владимир Тарасенко. AP Photo/ Paul Sancya
Владимир Тарасенко

Также два очка за результативность набрал нападающий "Сент-Луиса" Иван Барбашев

ТАСС, 10 января. "Сент-Луис" проиграл "Флориде" со счетом 4:7 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбы в составе "Флориды" забросили Аарон Экблад (10-я минута), Александр Барков (17), Радим Врбата (33), Джонатан Юбердо (36), Винсент Трочек (37, 58), Колтон Скевиур (54). У хозяев отличились Пол Штясны (1), Колтон Парэйко (9), Владимир Тарасенко (25) и Тейдж Томпсон (58).

Тарасенко также записал на свой счет результативную передачу, на его счету в текущем чемпионате 44 (19 шайб + 25 передач) очка. Российский нападающий "Сент-Луиса" Иван Барбашев отметился двумя результативными передачами. Форвард "Флориды" Евгений Дадонов также записал на свой счет голевой пас.

"Флорида" идет на 12-й строчке в турнирной таблице на Востоке. "Сент-Луис" занимает четвертое место в таблице Западной конференции.

Форвард "Тампы" Никита Кучеров записал на свой счет результативную передачу в победном матче против "Каролины" (5:4). "Чикаго" в гостях разгромил "Оттаву" - 8:2, "Миннесота" в овертайме дома уступила "Калгари" - 2:3. "Нэшвилл" одержал домашнюю победу над "Эдмонтоном" - 2:1.