^

Конькобежка Шихова заняла третье место на дистанции 1000 м на этапе КМ в Германии

19 января, 19:11 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 19, января. /ТАСС

Победу одержала голландка Йорин тер Морс

Екатерина Шихова

© Сергей Бобылев/ТАСС

ТАСС, 19 января. Россиянка Екатерина Шихова заняла третье место на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в немецком Эрфурте.

Победу одержала голландка Йорин тер Морс, которая показала время 1 минута 15,20 секунды. Второй стала ее соотечественница Маррит Ленстра (+0,35). Шихова проиграла победительнице 0,71 секунды. Российская спортсменка бежала в последнем забеге одна, так как австрийка Ванесса Герцог, которая должна была бежать по соседней дорожке, снялась с данной дистанции.

Россиянка Ольга Фаткулина заняла восьмое место (+1,31), Ангелина Голикова, которая ранее выиграла бронзу на дистанции 500 м, стала девятой (+1,50), Елизавета Казелина - 12-й (+1,74).

Этап Кубка мира в Эрфурте завершится 21 января. Этот старт является последним перед Олимпиадой. Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.