16 февраля 2018, 08:14
Олимпиада-2018

Мать бронзового призера ОИ-2018 лыжника Спицова взяла выходной, чтобы поболеть за сына

Денис Спицов. EPA-EFE/ DIEGO AZUBEL
Денис Спицов

Спицов в гонке на 15 км на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане завоевал бронзовую медаль

ТЮМЕНЬ, 16 февраля. /ТАСС/. Жительница Тюмени Татьяна Спицова в пятницу специально взяла выходной на работе, чтобы поболеть за сына - российского лыжника Дениса Спицова, который стал бронзовым призером в лыжной гонке на 15 км на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Об этом Спицова рассказала ТАСС.

Спицов завоевал бронзовую медаль в гонке на 15 км, преодолев дистанцию за 34 минуты 6,9 секунды.

"Мне даже не передать эмоций, я специально взяла выходной, потому что знала, что просто не смогу сегодня работать", - сказала Спицова.

Она отметила, что ее сына заметили на уроке физкультуры. "Мой муж отвел сына в спортивную школу, начинал как все - не получалось. Потом начались победы районные, дальше стал на область выезжать и потом тренер попробовал его [отправить] на Россию, один раз отвез, там заметили и пригласили в Тюмень", - сказала собеседница агентства.

По словам Спицовой, в Тюмень спортсмен переехал в 14 лет. "В 14 лет он уехал в Тюмень и с этого возраста уже самостоятельно жил и тренировался", - уточнила она.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе правительства, губернатор региона Владимир Якушев направил спортсмену поздравительную телеграмму.