Колобков: бронза Спицова стала большим успехом молодых российских лыжников на ОИ

Министр спорта РФ Павел Колобков. Владимир Гердо/ ТАСС
Министр спорта РФ Павел Колобков

Министр спорта РФ Павел Колобков поздравил бронзового призера Олимпийских игр

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Бронзовая медаль Дениса Спицова является большим успехом для молодых российских лыжников на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Такое мнение ТАСС высказал министр спорта РФ Павел Колобков.

В пятницу Спицов стал бронзовым призером гонки на 15 км свободным стилем, преодолев дистанцию за 34 минуты 6,9 секунды. Золото завоевал швейцарец Дарио Колонья (33.43,9). Второе место занял норвежец Симен Крюгер (34.02,2). Ранее бронзовыми призерами Олимпиады в спринте классическим стилем стали Юлия Белорукова и Александр Большунов.

"Поздравляю Дениса! Еще в скиатлоне он показал отличный результат, заняв четвертое место, а сегодня стал олимпийским призером. Это уже третья бронза в активе наших лыжников, что является большим успехом для молодой команды", - заявил Колобков по телефону.

Олимпиада в Пхёнчхане завершится 25 февраля.