Колобков: конькобежка Воронина доказала, что на Олимпиаде возможно все

Министр спорта РФ Павел Колобков. Владимир Гердо/ ТАСС
Министр спорта РФ Павел Колобков

Министр спорта РФ поздравил спортсменку с первой олимпийской медалью в карьере

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Российская конькобежка Наталья Воронина, завоевавшая бронзовую награду Олимпийских игр в Пхёнчхане, доказала, что на Играх возможно все. Об этом ТАСС по телефону заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Воронина стала третьей на дистанции 5000 м, показав результат 6 минут 53,98 секунды. Победу одержала голландка Эсме Виссер (6.50,23), серебро у чешки Мартины Сабликовой (+1,62).

"Это была яркая гонка. Наталья боролась до самого финиша и справедливо взошла на пьедестал почета, доказав, что возможно все. Поздравляю Наташу с убедительным успехом и первой олимпийской медалью в карьере", - заявил Колобков.

23-летняя Воронина является трехкратным бронзовым призером ЧМ в командных гонках, она дважды побеждала на этапах Кубка мира. Воронина стала первой отечественной спортсменкой, завоевавшей медаль в данном виде программы Игр. Соревнования по конькобежному спорту на дистанции 5000 метров среди женщин входят в программу Олимпиад с 1988 года.