17 февраля 2018, 10:04

Швейцарские хоккеисты забросили восемь безответных шайб в ворота сборной Южной Кореи на ОИ

EPA-EFE/ LARRY W. SMITH

Встреча завершилась со счетом 8:0

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 17 февраля. /ТАСС/. Сборная Швейцарии по хоккею разгромила команду Южной Кореи со счетом 8:0 на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Шайбы забросили Денис Холленштайн (11-я минута), Фелисьен дю Буа (28), Пьюс Сутер (36, 46 и 52), Томас Рюфенахт (44), Рето Шеппи (47) и Энцо Корви (56).

В группе A после двух туров лидирует сборная Чехии с пятью очками. На втором месте идет команда Канады (4). Сборная Швейцарии располагается на третьей позиции (3), южнокорейская команда - на четвертом месте (0). В заключительном туре группы A южнокорейцы встретятся с командой Канады 18 февраля, швейцарская сборная сыграет с чехами.

В мужском олимпийском хоккейном турнире принимают участие 12 команд, которые разбиты на три группы. Все команды выходят в плей-офф турнира. Победители групп и лучшая сборная из числа занявших вторые места начнут борьбу в плей-офф со стадии четвертьфинала, остальные команды должны будут провести дополнительную встречу.

Финал мужского хоккейного турнира пройдет 25 февраля.