^

Сборная Германии обеспечила себе попадание на ЧЕ по футболу

3 сентября 2011, 1:00 UTC+3

Германия разгромила на стадионе "Фелтинс-арена" в Гельзенкирхене команду Австрии со счетом 6:2

БЕРЛИН, 3 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Сборная Германии разгромила на стадионе "Фелтинс-арена" в Гельзенкирхене команду Австрии со счетом 6:2 и обеспечила себе попадание на чемпионат Европы по футболу 2012 года.

Хет-трик на свой счет записал полузащитник Месут Озил /8-я, 23-я и 48-я минуты/. В составе немцев также отличились Лукаш Подольски /28-я минута/ и новички сборной - Андре Шюрле /84-я минута/ и Марио Гётце /88-я минута/. Из австрийцев голы забили Марко Арнаутович /42-я минута/ и Мартин Харник /51-я минута/.

После матча сборная Германии с 24 очками занимает первое место в группе "А". В активе идущей на второй позиции Турции на 11 очков меньше и всего три встречи в запасе.