"Салават Юлаев" победил "Авангард" в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ

Теему Хартикайнен. Валерий Шарифулин/ ТАСС
Теему Хартикайнен

Встреча завершилась со счетом 6:4

ТАСС, 4 марта. Уфимский "Салават Юлаев" одержал домашнюю победу над омским "Авангардом" со счетом 6:4 в первом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

За "Салават Юлаев" шайбы забросили Станислав Гареев (5-я минута), Максим Майоров (11), Теему Хартикайнен (12, 57), Линус Умарк (37) и Филип Ларсен (51). Хартикайнен набрал пять очков в матче по системе "гол+пас", Умарк - четыре. В составе "Авангарда" отличились Дмитрий Кугрышев (25), Максим Минеев (26), Петр Хохряков (45) и Ансель Галимов (47).

После первого периода "Салават Юлаев" вел со счетом 3:0. После четвертой пропущенной шайбы уфимский клуб заменил вратаря - вместо Андрея Кареева, дебютировавшего в плей-офф КХЛ, вышел Иван Налимов.

Команды встречаются в плей-офф КХЛ третий раз. В 2009 году омский клуб победил в первом раунде (3-1). В 2016 году "Салават Юлаев" одержал победу в серии 1/4 финала (4-3).

Счет в серии стал 1-0 в пользу "Салавата Юлаева". Следующий матч пройдет 5 марта в Уфе.