5 марта 2018, 16:26
КХЛ

"Авангард" сравнял счет в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с "Салаватом Юлаевым"

Вторая встреча серии завершилась победой омской команды со счетом 7:2

ТАСС, 5 марта. Омский "Авангард" в гостях победил уфимский "Салават Юлаев" со счетом 7:2 во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе "Авангарда" отличились Андре Петерссон (16-я, 29-я и 43-я минуты), Ансель Галимов (16), Петр Хохряков (32), Михаил Фисенко (37) и Семен Кошелев (47). За "Салават Юлаев" шайбы забросили Григорий Панин (30) и Владимир Ткачев (31).

Хет-трик Петерссона стал первым для шведского хоккеиста в составе "Авангарда". В третьем периоде "Салават Юлаев" поменял вратаря, вместо Ивана Налимова вышел Андрей Кареев. Нападающий уфимцев Линус Умарк получил дисциплинарный штраф до конца игры (5+20 минут) за удар клюшкой соперника во время стартового вбрасывания третьего периода.

Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Следующий матч пройдет в Омске 7 марта.