НХЛ

"Питтсбург" победил "Филадельфию" в матче НХЛ, Малкин набрал два очка

Евгений Малкин. AP/ Gene J. Puskar
Евгений Малкин

Российский форвард сделал результативную передачу и забросил шайбу в пустые ворота на предпоследней минуте встречи

ТАСС, 8 марта. "Питтсбург" обыграл "Филадельфию" со счетом 5:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Фил Кессел (19-я минута), Джейми Олексяк (29), Коннор Шири (35) и Евгений Малкин (59). У хозяев отличились Якуб Ворачек (23) и Трэвис Конечны (26).

Малкин, помимо заброшенной шайбы, сделал результативную передачу, на его счету 84 (38 голов + 46 передач) очка, он занимает второе место в списке бомбардиров лиги, уступая нападающему "Тампы" Никите Кучерову (86). Защитник "Филадельфии" Иван Проворов провел на льду 23 минуты 32 секунды (больше всех в команде), за это время нанес три броска по воротам и сделал два силовых приема. Первой звездой встречи был назван форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби, который, отдав три голевые передачи, достиг отметки в 1100 очков за карьеру, для этого канадцу потребовалось провести 850 матчей.

"Калгари" прервал серию из четырех поражений, обыграв в гостях "Баффало" (5:1). Защитник хозяев Виктор Антипин завершил встречу с показателем полезности -1.

В турнирной таблице Восточной конференции "Питтсбург" (82 очка) занимает четвертое место, "Филадельфия" (79) - шестое, "Баффало" (53) - последнее. "Калгари" (76) идет 10-м на Западе.