^

Норвежская лыжница Бьорген победила в марафоне на этапе Кубка мира в Холменколлене

11 марта, 15:31 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 11, марта. /ТАСС

Второе место заняла американка Джессика Диггинс, третье - еще одна норвежская лыжница Рагниль Хага

Марит Бьорген

© EPA-EFE/ANTONIO BAT

ТАСС, 11 марта. Норвежка Марит Бьорген одержала победу в масс-старте на 30 км свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в норвежском Холменколлене.

Спортсменка преодолела дистанцию за 1 час 18 минут 12,4 секунды. Второе место заняла американка Джессика Диггинс, отставшая от победительницы на 3,6 секунды. Третьей стала еще одна норвежская лыжница Рагниль Хага (+4,3)

Лучший результат среди россиянок показала Анна Нечаевская, ставшая 21-й (+3.02,8). Мария Истомина стала 22-й (+3.24,2), Алиса Жамбалова - 30-й (+ 4.17,1), Лидия Дуркина - 41-й (+7.27,7).