^

Футболистки сборной России одержали победу над командой Греции в отборочном цикле чемпионата Европы

19 ноября 2011, 19:32 UTC+3

В заключительной игре текущего года подопечные француза Фарида Бенстити сегодня на выезде победили команду Греции с разгромным счетом 4:0

АФИНЫ, 19 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Футболистки сборной России одержали победу в матче 4-го тура отборочного цикла чемпионата Европы-2013. В заключительной игре текущего года подопечные француза Фарида Бенстити сегодня на выезде победили команду Греции с разгромным счетом 4:0.

Счет в прошедшей встрече был открыт на 23-й минуте, когда Ольга Петрова реализовала пенальти. Остальные забитые мячи зрители увидели только во втором тайме: на 58-й минуте отличилась Екатерина Сочнева, на 78-й Петрова оформила дубль, а на 79-й точку в этом матче поставила Елена Терехова, за две минуты до этого вышедшая на поле.

Выиграв сегодня, россиянки набрали 9 очков и сравнялись по этому показателю с итальянками, которые сейчас лидируют в группе 1 /после трех проведенных матчей/. Футболистки России, таким образом, занимают вторую строчку, далее располагаются коллективы Польши - 6 очков /после 3 игр/, Боснии и Герцеговины - 3 /4/, Греции - 1 /3/, Македонии - 1 /3/.

Сегодня также команда Боснии и Герцеговины на выезде была сильнее команды Македонии - 6:2. Еще один матч игрового дня Польша - Италия состоится позднее.

Следующий матч сборная России проведет 31 марта 2012 года против спортсменок Македонии.