^

Китаянка Хоу Ифань сохраняет преимущество в матче за звание чемпионки мира по шахматам после шести партий

22 ноября 2011, 9:25 UTC+3

В шестой партии Хоу Ифань выиграла у Хампи Конеру из Индии черными фигурами, партия завершилась на 39-м ходу

БЕЛГРАД, 22 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Китаянка Хоу Ифань сохраняет преимущество в матче за звание чемпионки мира по шахматам с Хампи Конеру из Индии после шести партий - 4:2. Матч проходит в столице Албании - Тиране.

В шестой партии Хоу Ифань выиграла у Конеру черными фигурами. Партия завершилась на 39-м ходу.

Сегодня - выходной день. Седьмая партия будет сыграна 23 ноября.

Шахматисткам предстоит провести 10 партий с контролем времени 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии, с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого. Игровые дни: 23-24, 26 и 28 ноября. В случае ничейного счета по итогам основных партий, победительница определится 30 ноября в дополнительном матче из партий с укороченным контролем времени.