^

Горнолыжница Линдси Вонн в четвертый раз взяла Кубок ира

9 марта 2012, 18:44 UTC+3
Она победила в шведском этапе

СТОКГОЛЬМ, 9 марта. /ИТАР-ТАСС/. Американская горнолыжница Линдси Вонн стала сегодня в четвертый раз обладательницей Кубка мира, одержав победу на шведском этапе турнира в Оре. В двух попытках супергигантского слалома спортсменка показала результат 2 минуты 28,0 секунды.

Вонн выиграла большой "Хрустальный глобус" за пять этапов до конца турнира - в ее активе 1808 очков. Второй идет словенка Тина Мазе - 1254, третьей - немка Мария Хёфль- Риш - 1075. За победу на этапе дается 100 очков, таким образом, ни одна из ближайших соперниц больше не сможет обогнать американку.

Второй в дисциплине сегодня стала итальянка Федерика Бригнон со временем 2.28,48. Бронзовую медаль завоевала немка Виктория Ребенсбург - 2.29,05. Стартовая точка дистанции находится на высоте 812 м, а перепад высот составляет 416 м.