17 марта 2018, 06:52

Биатлонистка Услугина победила в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Ханты-Мансийске

Ирина Услугина. Станислав Красильников/ ТАСС
Ирина Услугина

Второе место заняла Анастасия Егорова, третьей стала немка Каролин Хорхлер

ТАСС, 17 марта. Россиянка Ирина Услугина стала первой в гонке преследования на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в Ханты-Мансийске, который завершился в субботу.

Она преодолела 10 км за 31 минуту 19,2 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла ее соотечественница Анастасия Егорова, которая допустила четыре промаха и отстала от победительницы на 11,2 секунды. Третьей стала немка Каролин Хорхлер (+28,9; 0).

Россиянка Кристина Резцова заняла четвертое место (+1.05,7; 2), Евгения Павлова - пятое (+1.24,4; 3), Маргарита Васильева - 10-е (+2.11,1; 4), Полина Шевнина - 16-е (3.41,8; 5).

В общем зачете Кубка IBU победу одержала Каролин Хорхлер, набравшая 675 баллов. На втором месте француженка Хлое Шевалье (613), третьей стала еще одна представительница Германии Надин Хорхлер (604). Лучшая из россиянок Ирина Услугина стала четвертой (490).