^

Мария Комиссарова завоевала "серебро" этапа КМ по фристайлу в ски-кроссе в Швейцарии

10 марта 2012, 21:03 UTC+3

Победительницей среди женщин стала канадка Мариэль Томпсон

ЖЕНЕВА, 10 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Мария Комиссарова впервые в истории российского женского ски-кросса стала серебряным призером этапа розыгрыша Кубка мира по фристайлу, который проходил в Гриндельвальде /Швейцария/.

Этот результат она показала в квалификации. Из-за гибели канадца Ника Зоричича организаторы соревнований отменили все заезды плей-офф, начиная с 1/8 финала и засчитали результаты квалификации как итоговые.

Победительницей среди женщин стала канадка Мариэль Томпсон, на третьем месте - норвежка Марте Хойе Ефсен. Еще одна российская спортсменка Юлия Ливинская на 17-м месте.

Среди мужчин первое место у Филипа Флисара из Словении, второй - американец Джон Теллер, третий - норвежец Дидрик Юэль. Лучший из россиян Егор Коротков занял 22 место. Результаты остальных россиян: 27. Георгий Корнилов; 35. Сергей Можаев; 36. Александр Бондарь; 47. Иван Аникин.