^

Сборная России завоевала одну золотую, две серебряные и шесть бронзовых медалей на ЧМ по легкой атлетике в Стамбуле

11 марта 2012, 20:35 UTC+3
Золотую медаль для сборной России выиграла двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_505045.stepNow *12 +1}} - 5 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_505045.sliderLength-1}}
Прыжки в длину

АНКАРА, 11 марта. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России завоевала четыре награды - "золото", "серебро" и две "бронзы" - сегодня, в заключительный день чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, который завершился в Стамбуле / Турция/.

Первую и единственную золотую медаль для сборной России выиграла двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Ее результат - 4 м 80 см. "Серебро" здесь завоевала француженка Ванесса Бослак - 4 м 70 см, "бронзу" - англичанка Холли Блисдэйл - 4 м 70 см.

Неожиданными стоит признать результаты в прыжках в высоту у мужчин. Здесь самый большой сюрприз преподнес прыгун в высоту из Греции 24-летний Димитриос Чондрокукис. Он выиграл золотую медаль. Его результат - 2 м 33 см. Греческий спортсмен по попыткам выиграл у олимпийского чемпиона Игр-2008 в Пекине россиянина Андрея Сильнова. Бронзовую медаль завоевал еще один российский легкоатлет Иван Ухов - 2 м 31 см.

Сборная Россия была вправе рассчитывать на медали в женской эстафете 4х400 м. Ожидания тренеров оправдались - российские спортсменки выиграли "бронзу". В составе российской эстафетной команды выступали Юлия Гущина, Ксения Усталова, Марина Караущенко и Александра Федорива, которые показали результат - 3 мин 29,55 сек. Победила команда Великобритании - 3.28,76, "серебро" - у сборной США - 3.28,79.

Сборная России заняла пятое место в общекомандном зачете.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда США / 9-3-5/. На втором месте - Великобритания /3-2-4/, на третьем - Эфиопия /2-1-2/, на четвертом - Кения /2-1-1/.

На предыдущем зимнем ЧМ-2010 в Дохе /Катар/ сборная России завоевала 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.