^

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален неудачно выступил в первой гонке КМ в Швеции

1 декабря 2011, 11:41 UTC+3
Бьорндален показал 43-й результат с шестью промахами

СТОКГОЛЬМ, 1 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Шестикратный олимпийский чемпион норвежец Уле-Эйнар Бьорндален завершил индивидуальную гонку на 20 км на стартовом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде за пределами очковой зоны /40 лучших/, показав 43-й результат с шестью промахами.

После выступления 37-летний ветеран рассказал: "Это было ужасно, ничего не получалось. Все выстрелы шли куда угодно, только не в цель. В прошлом году у меня были диаметрально противоположные проблемы - я уверенно работал на огневом рубеже, но не демонстрировал достойного лыжного хода. В следующей гонке мне надо быть поактивнее".

Действующий чемпион мира норвежец Тарьей Бё занял лишь 25-е место /4 промаха/, его соотечественник и серебряный призер прошлогоднего КМ Эмиль Хегле Свеннсен показал 21-й результат /4/. Норвежцы в целом неплохо работали на лыжне, однако много промахивались на огневых рубежах.

Лидер немецкой сборной Михаэль Грайс также выступил неудачно. Трехкратный олимпийский чемпион стал 32-м /3/.

Следующая мужская спринтерская гонка на 10 км пройдет 2 декабря в 19:15 /мск/.