^

Россиянин Александр Лесун победил на этапе КМ по современному пятиборью в Бразилии

19 марта 2012, 9:50 UTC+3

Второе место также досталось россиянину - Сергею Карякину

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 19 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Александр Лесун стал победителем второго этапа розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью, который прошел в бразильском Рио-де-Жанейро. Итоговый результат спортсмена в пяти видах программы - фехтовании, плавании, конкуре и "комбайне" /бег плюс стрельба/ - 5928 очков.

Второе место занял соотечественник триумфатора Сергей Карякин - 5876. Замкнул тройку призеров итальянский пятиборец Рикардо ди Лука - 5868.

Россиянин Илья Фролов, который одержал победу на первом этапе турнира в американском Шарлотте стал лишь 17-м - 5740, а четвертый россиянин, пробившийся в финал Андрей Моисеев остановился на 19-м месте - 5712.

Накануне российская пятиборка Екатерина Хураськина завоевала серебряную медаль в женской части состязаний / 5428 очков/. Первой стала француженка Элоди Клувель /5512/, третьей - Хлои Эспозито из Австралии /5420/.