^

Российские гандболистки с победы над командой Южной Кореи стартовали на чемпионате мира в Бразилии

4 декабря 2011, 9:13 UTC+3
В следующем матче россиянки встретятся с командой Испании 5 декабря

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Гандболистки сборной России удачно стартовали на чемпионате мира, который проходит в Бразилии. В матче 1-го тура группы "Б" в городе Баруэри четырехкратные и действующие чемпионки мира выиграли у чемпионок Азии - команды Южной Кореи - 39:24 /19:13/.

Россиянки неудачно стартовали, проигрывая в начале встречи со счетом 1:3, однако подопечным Евгения Трефилова удалось быстро исправить ситуацию, и уже к заключительной 10-минутке первого тайма они вели с относительно комфортным преимуществом - 15:10. В дальнейшем россиянки еще больше увеличили отрыв и спокойно довели встречу до победы.

Лучшей в составе сборной России была признана Татьяна Хмырова.

В следующем матче россиянки встретятся с командой Испании 5 декабря /начало - 0:00 мск/.

На этом турнире будет разыграна одна олимпийская путевка - ее получит чемпион мира /или финалист, если победителем станет норвежская сборная/. Команды, занявшие места со 2-го по 7-е, примут участие в олимпийском отборочном турнире 25-27 мая, где 12 сборных поведут борьбу за шесть лицензий.