^

Виктория Азаренко выиграла открытый чемпионат Австралии по теннису

26 января 2013, 15:24 UTC+3

В финале белоруска победила китаянку На Ли

СИДНЕЙ, 26 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин/. Белоруска Виктория Азаренко стала победительницей открытого чемпионата Австралии по теннису, который подходит к завершению на кортах Мельбурн-парка. В финале "посеянная" под первым номером Азаренко выиграла сегодня у китаянки На Ли /6/ - 4:6, 6:4, 6:3.

Поединок продолжался в общей сложности 2 часа 40 минут и трижды прерывался: во втором сете китаянка повредила щиколотку и был объявлен перерыв на 6 минут; в третьем сете игру сначала прервали на 10 минут, поскольку в Мельбурне начался праздничный фейерверк /сегодня в стране отмечается День Австралии/, а затем, после того как На Ли упала, матч остановили еще на 6 минут.

Азаренко стала восьмой теннисисткой в истории, которой удалось выиграть чемпионат Австралии два раза подряд.