ЦСКА сократил отставание в финале Кубка Гагарина с "Ак Барсом"

Хоккеисты ЦСКА. Станислав Красильников/ ТАСС
Хоккеисты ЦСКА

В третьем матче серии армейцы добились победы в овертайме со счетом 3:2

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Московский ЦСКА на своей площадке одержал победу над казанским "Ак Барсом" в овертайме со счетом 3:2 в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей дублем отметился Кирилл Петров (15-я и 73-я минуты), еще одну шайбу забросил Грег Скотт (39), у проигравших отличились Антон Ландер (17) и Станислав Галиев (19). Нападающий армейцев Александр Попов отдал две голевые передачи и набрал очки в четвертом матче подряд в плей-офф, всего на его счету шесть результативных передач. Для Галиева эта шайба стала десятой в текущем розыгрыше Кубка Гагарина, в списке лучших снайперов он вышел в единоличные лидеры, опережая форварда ЦСКА Михаила Григоренко (9 шайб).

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу казанской команды. В первых двух матчах "Ак Барс" победил со счетом 2:1. Следующая игра состоится 20 апреля в Москве.

"Ак Барс" четвертый раз играет в финале Кубка Гагарина, в дебютном сезоне КХЛ (2008/09) казанцы в финале победили ярославский "Локомотив" (4-3). В следующем году "Ак Барс" вновь стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв со счетом 4-3 в серии ХК МВД из Балашихи. В предыдущий раз казанская команда играла в финальной серии плей-офф КХЛ в 2015 году, уступив санкт-петербургскому СКА (1-4).

ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина второй раз в истории, до этого армейцы играли в решающей серии сезона-2015/16, где уступили магнитогорскому "Металлургу" со счетом 3-4.