19 апреля 2018, 02:03

"Питтсбург" разгромил "Филадельфию", Кросби побил клубный рекорд по очкам в плей-офф НХЛ

Сидни Кросби и Марио Лемье. AP Photo/ Gene J. Puskar, архив
Сидни Кросби и Марио Лемье

Малкин набрал два очка и получил четыре минуты штрафа, "Пингвинз" ведут в серии - 3-1

ТАСС, 19 апреля. "Питтсбург" на выезде одержал победу над "Филадельфией" со счетом 5:0 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Заброшенными шайбами отметились Евгений Малкин (5-я минута), Фил Кессел (15), Крис Летанг (29), Сидни Кросби (31) и Райли Шихэн (56).

Малкин также сделал голевую передачу и получил четыре минуты штрафа за удар соперника клюшкой по лицу. Никто из лидеров "Пингвинз" не провел на площадке больше 16 минут.

Кросби, помимо гола сделавший результативную передачу, установил клубный рекорд по числу очков в плей-офф, теперь на его счету 173 (62 гола + 111 передач) очка в 152 играх, он обошел Марио Лемье (172 очка в 107 играх). На третьем месте в этом списке Евгений Малкин (162).

Первой звездой матча стал Кросби, второй - Кессел (1+1), третьей - вратарь Мэтт Мюррей, отразивший все 26 бросков по воротам.

"Питтсбург" дважды победил "Филадельфию" в гостях и ведет в серии со счетом 3-1. Следующий матч команды проведут в ночь на 21 апреля на арене "Питтсбурга".