Юниорская сборная России победила команду Чехии на чемпионате мира по хоккею

Болельщики сборной России по хоккею. Виталий Белоусов/ ТАСС
Болельщики сборной России по хоккею

Встреча завершилась со счетом 3:2

ЧЕЛЯБИНСК, 21 апреля. /ТАСС/. Сборная России обыграла команду Чехии со счетом 3:2 в матче группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею. Встреча прошла в Челябинске.

В составе команды Чехии отличились Якуб Лауко (18-я минута) и Войтех Строндала (59). За сборную России шайбы забросили Иван Морозов (36), Василий Подколзин (50) и Павел Дорофеев (53).

Сборная России занимает второе место в группе B с шестью очками после двух матчей, в стартовой встрече турнира россияне разгромили французов (7:1). По дополнительным показателям первое место занимает команда Финляндии, также выигравшая две встречи. Третье место занимают словаки (3 очка), чехи идут на четвертой позиции в группе, не выиграв ни одной встречи (0). В следующем матче в воскресенье сборная России сыграет с финнами (начало - 13:30 мск).

В матче группы A сборная Швеции победила команду Белоруссии со счетом 4:3. Шведы выиграли второй матч на турнире и занимают второе место в группе с шестью очками, уступая команде Канады по дополнительным показателям. Белорусы идут на пятом месте в группе (0).

На юниорском чемпионате мира, который проходит в Челябинске и Магнитогорске, участвуют десять сборных, которые поделены на две группы по пять команд. Четыре лучшие сборные из каждой группы выйдут в четвертьфинал. Матчи 1/4 финала запланированы на 26 апреля, 1/2 финала - на 28 апреля. Финал и игра за третье место пройдут 29 апреля в Челябинске.