24 апреля 2018, 03:10
НБА

"Хьюстон" победил "Миннесоту" в плей-офф НБА, набрав в третьей четверти 50 очков

Джеймс Харден. AP Photo/ David J. Phillip
Джеймс Харден

Харден установил клубный рекорд по очкам за одну четверть в плей-офф

ТАСС, 24 апреля. "Миннесота" дома проиграла "Хьюстону" со счетом 100:119 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Защитник гостей Джеймс Харден, смазав все восемь бросков в первые 18 минут встречи, в оставшееся время реализовал 12 из 18 и набрал 36 очков, став самым результативным игроком матча. Крис Пол записал в актив 25 очков. У хозяев дабл-дабл сделал Карл-Энтони Таунс (22 очка, 15 подборов).

На перерыв команды ушли при счете 50:49 в пользу "Хьюстона", однако третью четверть гости выиграли со счетом 50:20, 22 очка своей команде за этот отрезок принес Харден, установив клубный рекорд по очкам за одну четверть в плей-офф.

Победитель регулярного чемпионата "Хьюстон" ведет в серии со счетом 3-1. Следующий матч пройдет в ночь на 26 апреля на паркете "Рокетс".