Джастин Азеведо и президент Татарстана Рустам Минниханов. Егор Алеев/ ТАСС
Джастин Азеведо и президент Татарстана Рустам Минниханов

В восьми матчах форвард забросил три шайбы и сделал пять результативных передач

ТАСС, 24 апреля. Игрок казанского "Ак Барса" Джастин Азеведо признан лучшим нападающим Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в апреле. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

В восьми матчах Азеведо забросил три шайбы и сделал пять результативных передач. Ранее канадец был признан самым ценным игроком плей-офф.

Лучшим защитником признан Василий Токранов из "Ак Барса", забросивший одну шайбу и сделавший три результативных передачи.

Лучшим вратарем признан голкипер ЦСКА Ларс Юханссон, который отразил 97,35% бросков при коэффициенте надежности 0,67 в пяти матчах. "Сухая" серия Юханссона составила 170 минут 31 секунду. Лучшим новичком признан нападающий "Трактора" Виталий Кравцов, игравший в трех матчах в среднем по 13 минут 17 секунд.

Обладателем Кубка Гагарина стал "Ак Барс". В финальной серии он обыграл ЦСКА со счетом 4-1.