24 апреля 2018, 14:42

Российские керлингисты проиграли японцам на чемпионате мира в дабл-миксте

Японская команда добилась победы со счетом 7:6

ТАСС, 24 апреля. Российские керлингисты Мария Комарова и Даниил Горячев уступили сборной Японии со счетом 6:7 в пятом матче группового этапа чемпионата мира по керлингу в дисциплине "дабл-микст". Соревнования проходят в шведском Эстерсунде.

Комарова и Горячев на турнире заменили Анастасию Брызгалову и Александра Крушельницкого, который был обвинен в употреблении допинга, в результате чего пара лишилась бронзовых медалей Олимпийских игр в Пхёнчхане.

В турнирной таблице группы C россияне делят места со второго по четвертое со сборными Финляндии и Литвы, в активе команд по три победы и два поражения. Лидируют керлингисты из Эстонии, одержавшие в пяти матчах пять побед.

В чемпионате мира принимают участие 40 команд, которые на предварительной стадии разбиты на пять групп. Российские керлингисты в оставшихся матчах сыграют со сборными Финляндии (25 апреля) и Польши (26 апреля).

По итогам групповых турниров по три команды из каждой группы плюс лучшая из занявших четвертые места выходят в плей-офф. Матчи 1/8 финала и четвертьфиналы запланированы на 27 апреля, полуфиналы и финал - на 28 апреля.